Schizanthus: Schizanthus | это… Что такое Schizanthus?

Schizanthus x wisetonensis (SZTWI)[Overview]| EPPO Global Database

Overview

Code created in: 2008-01-23

Basic information

  • EPPO Code: SZTWI
  • Preferred name: Schizanthus x wisetonensis
  • Authority: hortulanorum

Notes

A hybrid, raised in cultivation, between two species from Chile


Other scientific names

Name Authority
Schizanthus pinnatus x S. grahamii
Schizanthus wisetonensis hortulanorum

Common names

Name Language
angel’s wings English
butterfly flower English
poor man’s orchid English
Bauernorchidee German
orchidée du pauvre French
orquidea del pobre Spanish
planta de la mariposa Spanish
planta de la mariposa Spanish
armeluisorchidee Dutch
boerenorchidee Dutch
splitbloem Dutch
flor-borboleta Portuguese
orquídea-dos-pobres Portuguese
praktfjärilsblomster Swedish
схизантус визетонский Russian
motylek nadobny Polish
motylek wisetoński Polish

Propose photo

Taxonomy

Kingdom Plantae ( 1PLAK )

Phylum Magnoliophyta ( 1MAGP )

Class Angiospermae ( 1ANGC )

Category Lamiids ( 1LAMD )

Order Solanales ( 1SOLO )

Family Solanaceae ( 1SOLF )

Genus Schizanthus ( 1SZTG )

Species Schizanthus x wisetonensis ( SZTWI )


Семена цветов бабочки – Семена цветов Schizanthus Angel Wings

  • КАТЕГОРИЯ ::

  • Все семена /
  • Все семена цветов
  • Все семена /
  • Все семена цветов

Семена цветов бабочек

Характеристики цветов

Сезон: Ежегодный

USDA Зоны: 3 – 11

Высота: 16 дюймов

Сезон цветущих От полного солнца до полутени

Тип почвы: Песчаная или суглинистая, pH 5,8–6,5

Устойчивость к оленям: Да

Комнатное растение: Нет

Латинское название: Schizanthus Wisetonensis

Указания по посадке

Температура: 60 – 70F

Среднее зародышевое время: 14 – 21 день

Требуется свет: Да

Глубина: Семя на растение

Влажность: Сохраняйте семена влажными до прорастания

Расстояние между растениями: 12 дюймов

Уход и обслуживание:

Цветок бабочки

Цветок бабочки (Schizanthus x Wisetonensis Angel Wings) – Семя цветка бабочки полезно выращивать и оно так привлекательно для бабочек! Schizanthus Angel Wings — это красочная смесь цветов, похожая на орхидею, которая возвышается над привлекательной листвой, похожей на папоротник.

Разноцветные цветы

Butterfly Flower — это обильно цветущий однолетник с изящными цветами, которые бывают разных цветов: розовый, красный, лавандовый, розовый и двухцветный, каждый с золотым центром.

Семена цветов | цветок бабочки

Как вырастить

Как вырастить цветок бабочки из семян: Семена цветов бабочки не трудно установить. Начните выращивать семена цветов в помещении за 6-8 недель до окончания сезона заморозков. Слегка присыпьте семена цветов почвой. Рекомендуется накрыть стартовые лотки пластиком, чтобы удерживать влагу. Вода снизу. Как только появятся всходы, снимите пленку.

Растение Schizanthus можно пересаживать, как только у него появится второй набор настоящих листьев. Они предпочитают полное солнце полутени. Прищипывайте молодые растения, чтобы стимулировать кустистость.

  • Норма высева: 4-6 семян на растение
  • Среднее время прорастания: 14–21 день
  • Сохранять влажность до появления всходов
  • Привлекает бабочек и колибри
  • Глубина: Слегка прикрыть после посева
Характеристики цветка

Butterfly Flowers идеально подходят для групповой посадки, цветных пятен на цветочной кайме или в контейнерах. Растения схизантуса выглядят эффектно и экзотично, добавляя много красоты везде, где бы они ни выращивались. Цветок бабочки также обычно называют орхидеей бедняка.

  • Высота: 16 дюймов
  • Зоны USDA: 3–11
  • Сезон: Годовой
  • Защита от оленей: Да

Schizanthus x wisetonensis, смешанные семена ‘Angel Wings’ 2,15 фунта стерлингов от Chiltern Seeds

Наш веб-сайт требует использования файлов cookie для правильной работы. Если вы продолжите использовать наш сайт, мы предполагаем, что вы позволите нам это сделать. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как мы используем файлы cookie. Закрыть

  • Домашний
  • Цветы
1½ фута (45 см)

Цена: 2,15 фунта стерлингов за упаковку семян

Добавить в WishListdd в корзину

  • Семена на пакет
  • Совет по выращиванию
  • Классификация
  • Обзоры (0)

Род: Schizanthus

Вид: x Wisetons

. Wings’ Mixed

Фамилия: Solanaceae

№ по каталогу семян: 1150F

Английское название(я): Butterfly Flower

Выносливость: Hardy, Half Hardy

Lifecycle: Годовой

Подходит для: Летние постельное белье

Цвета: Смешанный

Цветы: июль, август

  • .

    , Защищенное от солнца

    Тип почвы: Глина, мел, песок, суглинок

    Кислотность почвы: Щелочная, нейтральная, кислая

    Влажность: Хорошо дренированная

    5

    5

    50027 Инструкции по проращиванию

    Посев в помещении весной, за 12 недель до последних ожидаемых заморозков. Посев непосредственно в конце весны. В помещении посев поверхностным способом на влажный, хорошо дренированный компост из семян. Не засыпайте семя землей. Поместить в темноту до появления всходов. Идеальная темп. 15-22°С. Прорастание занимает примерно 1-3 недели. Пересадите рассаду, когда она станет достаточно большой, чтобы ее можно было переносить в отдельные горшки и выращивать под стеклом или акклиматизировать и высаживать в теплую погоду. Можно сеять сразу поздней весной. Можно посеять в сентябре и перезимовать для цветения следующим летом.

    Инструкции по выращиванию

    Предпочитает прохладное солнечное место, идеален контейнер с богатым компостом с высоким содержанием органических веществ.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *